Liste 02 - Kunden

Niederösterreich & Sonstige Bundesländer  

  ZU UNSERER HOMEPAGE  
Lokalname Firmenname Postleitzahl Ort Homepage
         
Freiwillige Feuerwehr Oberzögersdorf 2000 Oberzögersdorf  
Vinothek Prosecco 2000 Stockerau
Firma Sobotka KEG 2000 Oberzögersdorf
Herr Diem Robert 2000 Stockerau
Dorfschenke Bischof Horst & Erika 2000 Oberzögersdorf www.dorfschenke.at
Apotheke Husak Rudolf; Mag. Pharm. 2000 Stockerau
Herr Schuster Josef 2000 Stockerau
Pflegeheim  der Stadt Stockerau 2000 Stockerau
Tagesheim - Behindertenhilfe 2000 Stockerau
Staatlich akkreditierte
Prüf- & Überwachung
Nievelt Labor GmbH. 2000 Stockerau
Hundeverein ÖGV Hundeverein 2000 Stockerau
Krankenhaus Landesklinikum Landesklinikum Weinviertel 2000 Stockerau
Lebensmittel Hochfelsner Karl 2000 Stockerau
Edis Cafe Sebesta Eduard 2000 Stockerau
Pizzeria - Flora Dulai Abdulazis 2000 Stockerau
OMV - Tankstelle Zislavsky Josef 2000 Stockerau
Imbissstand Brandl 2000 Stockerau
Frau Düringer Christiane 2000 Stockerau
Marthas süßes Eck Marthas süßes Eck - Konfiserie 2000 Stockerau
Eisenwarenhandel Baucek 2000 Stockerau
Tankstelle Avanti Burian KEG 2000 Stockerau
Herr Hatzl Franz 2000 Stockerau
Cafe Fair Stöger 2000 Stockerau
Herr Voglmayr Herbert 2000 Stockerau
Ihm´s Daylight ArtClub IHM&IHM GmbH&CoKEG 2000 Stockerau
Cafe - Rathaus Beer Renate 2000 Stockerau
Pumpenfabrik Vogel Ernst GmbH 2000 Stockerau www.vogel-pumpen.com
Firma Bostanci Rifat 2000 Stockerau
BP Tankstelle Dusch Manfred GmbH. 2000 Stockerau
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Stockerau 2000 Stockerau
Fleischerei Theurer Viktor 2000 Stockerau
Fleischerei Schwanzer Hermine 2000 Stockerau
Tennisstüberl Aringer OG 2000 Stockerau
Firma Kickinger Karl 2000 Stockerau
Heizung, Sanitär, Alternativenergie - HSA Scharrenbroich GmbH. 2000 Stockerau www.hsa.co.at
Pensionistenverband  Ortsgruppe Stockerau 2000 Stockerau
Cafe Fair Flor Sabine 2000 Stockerau
Knusperhäuschen Mitterhauser Franz 2000 Stockerau
Fam. Strondl 2000 Stockerau
Heuriger - Weinbau Riedl Karlheinz 2000 Stockerau
Herr Ford Karl 2000 Stockerau
Herr Fürst Ditmar 2000 Stockerau
Imbiss Matzka Gerald und Sabine 2000 Stockerau
Imbiss Krapfenbauer 2000 Stockerau
Messeservice Messeservice GmbH 2000 Stockerau
Herr Dauscher Hans 2000 Stockerau
Gasthaus Karl 2000 Stockerau
Herr Suttner Ernst 2000 Stockerau
Gasthaus Gruber 2000 Stockerau
Gitti City Fitaktivclub Scheidl Brigitte Ges.m.b.H. 2000 Stockerau www.gitti-city.com
Gasthaus Schneider 2000 Stockerau
Würstelstand Feigl Michael 2000 Stockerau
Herr Woller Walter 2000 Stockerau
Body - Lounge Pühler Gerold Adolf 2000 Stockerau www.body-lounge.at
Stadt - Cafe Blauensteiner Anton 2000 Stockerau
Cafe - Galerie Janousek KEG 2000 Stockerau
Kika Restaurant Schuecker Gerald 2000 Stockerau
Cafe - Konditorei - Eis Poigner Christian 2000 Stockerau www.poigners.at
Berufsschule  - Internat 2000 Stockerau
Herr Hatzak Adolf 2000 Stockerau
Auf & Zu Schindler Manfred GmbH. 2000 Stockerau
Au Gasthaus Wagner 2000 Stockerau
Berufsbildende Mittlere und Höhere Schulen 2000 Stockerau
Bertis Hendl - Express Ackerl Albert 2000 Stockerau
Baumeister Schmidt 2000 Stockerau
Shell-Service-Station Grosch Walter GmbH. 2000 Stockerau
Elektro Schuster GmbH. 2000 Stockerau
Firma Fritsch & Fisk OEG 2000 Stockerau
Int. Speditions- u. Transport Asotra 2000 Stockerau
Fam. Rother 2000 Stockerau
City - Hotel Bauer 2000 Stockerau
Klim - Bim Zwieb Günter 2000 Stockerau
Kommerzialrat Penner Franz 2000 Stockerau
Konditorei Rötzer Franz 2000 Stockerau
China - Sinahaus Chen Huan yan KEG 2000 Stockerau
Cafe Cafe - Passage 2000 Stockerau
Scharfes Eck Poigner 2000 Stockerau
Stadtgemeinde  Stockerau 2000 Stockerau www.stadt-stockerau.at
Tennisanlage Doleschal GmbH. 2000 Stockerau
Tennisstübe UTC Reininger Elisabeth 2000 Stockerau
Tennisclub Tennisclub SC Stockerau 2000 Stockerau
Schmied Elisabeth River Side 2000 Stockerau
Cafe Da Steira Red Horst 2000 Stockerau
Weinstube Aigner 2000 Stockerau
Freiwillige Feuerwehr Unterzögersdorf 2000 Unterzögersdorf
Restaurant ILIOS Klados Gerogios 2000 Stockerau
Veggie - Bräu Böhm  Christa 2000 Stockerau
Cafe Davinci Kinauer Kerstin 2000 Stockerau
Internatverwaltung  KFZ - Technik 2000 Stockerau
Scania  Österreich GmbH. 2000 Stockerau
Kebap - Imbiss OSMAN YERLIGÜL 2000 Stockerau
KfZ-Handels- u. Service Grundschober 2000 Stockerau
Pizzeria - IL Patrone Alic Bau- Handels- u.
Gastronomie GmbH.
2000 Stockerau
Restaurant Kardos 2000 Stockerau
Pizzeria - Castello Hörmann 2000 Stockerau
Pizzeria - MA Vilotec Führer 2000 Stockerau
Restaurant Drei Königshof Hopfeld 2000 Stockerau www.dreikoenigshof.at
Pfarre Pfarre Stockerau 2000 Stockerau
Sportrestaurant Alte Au Lukas Gastro GmbH. 2000 Stockerau
Pizzeria - Peppino BDN - Gastronomie GmbH. 2000 Stockerau
Restaurant Zur Post Marth Alfred 2000 Stockerau
Gemeindeamt  Großmugel 2002 Großmugl
Freiwillige Feuerwehr  Herzogbierbaum 2002 Herzogbirbaum
Herr Lustig Friedrich 2002 Ottendorf
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Geitzendorf 2002 Geitzendorf
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Nursch 2002 Nursch
Gasthof Zum schwarzen Adler Riefenthaler Franz 2002 Großmugl www.noe.co.at/wirtshaus
Cafe - Bäckerei Mayer Karl 2002 Großmugl
Imbiss Schrödl 2002 Herzogbirbaum
Cafematic GmbH Genner Rudolf 2002 Großmugl  
Pfarre Pfarre Leitzersdorf 2003 Leitzersdorf
Herr Kinzl 2003 Leitzersdorf
Gasthaus Greil Theresia 2003 Leitzersdorf
Gasthaus zum Fritz Dafert Ivonne 2003 Leitzersdorf
Herr Lendl Heinrich 2003 Leitzersdorf
Herr Buchsbaum Johann 2003 Wollmannsberg
Frau Killian Monika 2003 Leitzersdorf
Frau Steinhauser 2003 Leitzersdorf
Verschönerungsverein Verschönerungsverein 2003 Haselbach
Kaufhaus Kandler 2004 Niederhollabrunn
Gasthaus Zum Schörg Schörg Franz 2004 Streitdorf
Verband NÖ.Schweinezüchter  zur Förderung d Schweinezucht 2004 Streitdorf
Johnny's Cafe Rest. Rauch Johannes 2004 Niederhollabrunn
Gemeindeamt Gemeindeamt Niederhollabrunn 2004 Niederhollabrunn
Pfarre Pfarre Niederhollabrunn 2004 Niederhollabrunn
Österreichische Schweineprüfanstalt GmbH 2004 Streitdorf
Fleischerei Thoma Friedrich 2004 Niederhollabrunn
Restaurant Alte Landstraße Böhm Renate 2004 Niederhollabrunn
Gutsverwaltung Colloredo 2011 Sierndorf
Freiwillige Feuerwehr  Oberolberndorf 2011 Sierndorf
Firma Jurkowitz Franz 2011 Sierndorf
Fleischerei Eckerl 2011 Sierndorf
Hotel Restaurant Steiner Waltraud 2011 Sierndorf
Kaufhaus Hahn Christa 2011 Sierndorf
Herr Schubert Egon 2011 Sierndorf
Herr Dr. Schachner 2011 Sierndorf
Freiwillige Feuerwehr  Senning 2011 Senning
Firma Staribacher 2011 Höbersdorf
Freiwillige Feuerwehr Oberhauzenthal 2011 Oberhauzenthal
Firma Larisch Othmar 2011 Sierndorf
Firma Dungel Johanna 2011 Höbersdorf
Heuriger Strohmayer 2011 Oberhautzenthal
Herr Brandtner Karl 2011 Obermallebarn
Freiwillige Feuerwehr Obermallebarn 2011 Obermallebarn
Herr Kaiser Franz 2011 Obermalebarn
Werkzeug- Maschinen Hrovat 2011 Obermallebarn
Sportverein Sportverein Sierndorf 2011 Sierndorf
Freiwillige Feuerwehr & Frauenbewegung Hatzenbach 2011 Hatzenbach
Sportverein SV Sierndorf 2011 Sierndorf
Pfarre Pfarre Höbersdorf 2011 Höbersdorf
Herr Ihe 2011 Untermalebarn
Heuriger L & C  Doppler GmbH. 2011 Sierndorf www.dopplerheuriger.at
Kaufhaus Mahrer Franz 2011 Sierndorf www.kaufhaus-mahrer.at
Marktgemeinde  Sierndorf 2011 Sierndorf
Tennisstüberl Schwarz Brigitte 2013 Göllersdorf
Fam. Mattes Werner 2013 Großstelzendorf
Gasthof Frittum 2013 Göllersdorf
Heuriger Barbara 2013 Göllersdorf
Gasthof zur weißen Rose Wolf Ulrike 2013 Göllersdorf
Heuriger Floriane Ernst Karl 2013 Viendorf
Reiterhof Fröhlich 2013 Schönborn
Freiwillige Feuerwehr Bergau 2013 Bergau
Schälkartoffel Schneider 2013 Bergau
Fernwärmeversorgung Fernwärmeversorgung
Hollabrunn Gen.m.b.H.
2013 Großstelzendorf
Bäckerei Bouchal 2013 Göllersdorf
Cafe-Restaurant Nentwich - Bouchal & Bouchal Ges.NBR 2013 Göllersdorf
Bäckerei Popberger Robert 2013 Göllersdorf
Herr Harthum Josef 2013 Oberpaschenbrunn
Herr Forstner 2013 Göllersdorf
Herr Schießwohl Georg 2013 Göllersdorf
Fleischerei Schwarzböck Regina 2013 Göllersdorf
Gastwirtschaft Baier Lukas 2014 Breitenwaida
Landesprodukte Digles 2014 Breitenwaida
Konditorei Naderer Stefan 2014 Breitenwaida
Heuriger Waniurka 2014 Puch
Herr Schaittenberger 2014 Breitenwaida
Cafe Guttmann Gabriele 2020 Hollabrunn
Cafe & mehr Ruschiczka 2020 Hollabrunn
Baumeister Bayer Reinhard 2020 Hollabrunn www.austrian-winecellar.com
Herr Urban Christian 2020 Schöngrabern
Herr Bazant Thomas 2020 Mittergraben
Reiterzentrum Reiterzentrum Hollabrunn 2020 Hollabrunn
WRT Pusam 2020 Hollabrunn
Heuriger Kirchmayer Leopold 2020 Windpassing
Gasthaus Strell Franz 2020 Suttenbrunn
Schnellimbiß Schödl Ilse 2020 Hollabrunn
Herr Naderer Stefan 2020 Hollabrunn
Catering Mahr Gerlinde 2020 Sonnberg www.vollwertessen.at
Sportschützenclub Sportschützenclub 2020 Hollabrunn
Landes-Berufschule f. Friseure, Fleischer Kleidermacher 2020 Hollabrunn
Restaurant Reisinger 2020 Hollabrunn
Elektro Piglmaier 2020 Hollabrunn
China - Restaurant Frühling 2020 Hollabrunn
Cafe Lang Alexander GmbH. 2020 Hollabrunn
Freibad Freibad Hollabrunn 2020 Hollabrunn
Firma Kainrath GmbH. 2020 Hollabrunn
Stadtsteinmetzmeister Hasenkopf Johann 2020 Hollabrunn
Gastro - Imbiß Wurm Helmut 2020 Hollabrunn
Höhere Bundeslehranstalt f. Wirtschaftliche Berufe HBLA Hollabrunn 2020 Hollabrunn
Bäckerei Hartner 2020 Hollabrunn
Sport- & Dorferneuerungsverein 2020 Magersdorf
Herr Binder Andreas 2020 Hollabrunn
Herr Strobl Peter 2020 Oberfellabrunn
Gasthaus Strobl Josef 2020 Oberfellabrunn
Justizanstalt  Sonnberg 2020 Hollabrunn
Hotel - Restaurant Riepl 2020 Hollabrunn
Herr Schöffl Wolfram 2020 Hollabrunn
Jugendheim Jugendheim Hollabrunn 2020 Hollabrunn
Landwirtschaftliche Landwirtschaftliche Fachschule 2020 Hollabrunn
Konditorei Schneider 2020 Hollabrunn
Gasthaus Gall 2020 Hollabrunn
Raiffeisenbank Hollabrunn 2020 Hollabrunn
Gasthaus Graf 2020 Hollabrunn
Herr Ademi Asim 2020 Hollabrunn
Gasthaus Rammel Herbert 2020 Hollabrunn
Gasthaus Müll 2022 Immendorf
Firma Lenz Christine 2023 Nappersdorf
Weingut Raith 2023 Nappersdorf
Verschönerungsverein Verschönerungsverein 2023 Nappersdorf
Heuriger Pamperl Walter 2023 Kl.Weikersdorf
Bäckerei Boyer 2023 Nappersdorf
Cafe Zum Josef Windisch 2023 Nappersdorf
Freiwillige Feuerwehr  Kleinweikersdorf 2023 Kl.Weikersdorf
Dorferneuerungsverein Dorferneuerungsverein DEV 2031 Weyerburg
Elektro Mörth GesmbH 2033 Kammersdorf www.elektro-moerth.at
Weinkellerei Heinzl Josef 2033 Kammersdorf
Agrartechnik GmbH Heinzl 2033 Kammersdorf
Herr Albrecht Johann 2033 Kammersdorf
Freiwillige Feuerwehr Wullersdorf 2041 Wullersdorf
Marktgemeinde  Wullersdorf 2041 Wullersdorf
Fleischerei Höfinger 2041 Wullersdorf
Firma Holzer KEG 2041 Wullersdorf
Bäckerei Angenbauer 2042 Guntersdorf
Gasthaus Hausgmost Alfred 2042 Guntersdorf
Gasthaus Sturm 2042 Großnondorf
Gasthaus Graf Willibald 2051 Zellerndorf
Fremdenzimmer Kraus Johann 2051 Platt
Freiwillige Feuerwehr Jetzelsdorf 2053 Jetzelsdorf
Freiwillige Feuerwehr Peigarten 2053 Peigarten
Bauernstand Schneider Franz & Emma 2053 Jetzelsdorf
Schüttkasten  Jicha Edith 2054 Haugsdorf
Weinbauverein Weinbauverein Haugsdorf 2054 Haugsdorf
Weinbau Lutzer Leopold 2054 Haugsdorf
Verein UFC Verein UFC - Obritz 2061 Obritz
Heuriger Baumgartner Regina 2061 Untermarkersdorf
Freiwillige Feuerwehr Obritz 2061 Obritz
Sportverein Sportverein UFC Obritz 2061 Hadres
NÖ. Landes  Pensionisten & Pflegeheim 2070 Retz
Konditorei Wiklicky Felix 2070 Retz
Herr Krönnauer Fritz 2070 Retz
Heuriger Lehninger Monika & Johann 2070 Retz
Familie Brandstetter Heinz & Brigitte 2070 Retz
Freiwillige Feuerwehr  Klein Riedenthal 2074 Klein Riedenthal
Firma Raab Thomas 2074 Unterretzbach
Herr Pollak Wolfgang 2074 Unterretzbach
Gasthaus Furtner Herta 2081 Niederfladnitz
Forschungsinstitut  für Techn. Physik 2081 Niederfladnitz
Gasthaus Weber 2082 Hardegg
Gasthaus Prock Erwin 2095 Heinrichsreith
Gasthaus Schneider 2095 Drosendorf a.d.Thaya  
Danubia Marko Danubia 2100 Korneuburg
Herr Toifl Alfred 2100 Korneuburg
Herr Weber 2100 Stetten
Heuriger Jatschka Franz 2100 Stetten
Heuriger Wiedeck Johannes 2100 Stetten
Grisu's Imbiss Stidl Hans 2100 Korneuburg
Konditorei - Bäckerei Mathes 2100 Korneuburg
Kinderhort der Kinderfreunde Korneuburg 2100 Korneuburg
Kompetenzzentrum Raiffeisenbank Korneuburg 2100 Korneuburg
Postfach 9 Letita 2100 Korneuburg
Salon Christine Weber Claudia 2100 Korneuburg
MC Donald´s MC Donald´s 2100 Korneuburg
Bauernladen Stetten Ebner Theresa & Franz 2100 Stetten
Freiwillige Feuerwehr  Stetten 2100 Stetten
Technografik Putz Herbert Ing. 2100 Leobendorf
Tenniskantine Kotyza Alexander 2100 Leobendorf
Gasthaus Schweinberger 2100 Stetten
Heuriger Jatschka Theresia 2100 Stetten
Heuriger Jatschka 2100 Stetten
Herr Weber 2100 Stetten
Gemeinde  Stetten 2100 Stetten
Herr Herles Wolfgang, Dr. 2100 Stetten
Donna Rosa's Kling Irene 2100 Korneuburg www.donnarosas.at
Augustinerheim NÖ.Landes- Pensionisten u. Pflegeheim 2100 Korneuburg
ASC Marathon Tennis Sportzentrum 2100 Korneuburg
Bahnhofsbuffet Korneuburg 2100 Korneuburg
Weingut R & A Pfaffl 2100 Stetten www.pfaffl.at
Bäckerei - Cafe Reiter GmbH. 2100 Korneuburg
Ruderverein Alemannia Korneuburg 2100 Korneuburg
Frau Maresch Adelheid 2100 Leobendorf
Hendl Imbiss Mirkovic 2100 Korneuburg
Heurigenschank Paul Johann 2100 Leobendorf www.heurigerpaul.at
Landesjugendheim Landesjugendheim 2100 Korneuburg
TOM'S Sauer Thomas 2100 Korneuburg
Weinbau Steindl Josef 2100 Stetten
Kaufhaus Minich 2100 Korneuburg
Beamtenküche Justizanstalt - Korneuburg 2100 Korneuburg
Ing. Höbarth Andreas GmbH. 2100 Leobendorf
Firma Firat Ges.mbH 2100 Korneuburg
Frau Trimmel Erika 2100 Leobendorf
China - Restaurant ZEN Asian Kitchen 2100 Korneuburg www.asiankitchen.at
Hotel Rödl 2100 Korneuburg
Zum Laterndl Pfaffl 2100 Korneuburg
Heuriger Jatschka - Eppel Wilma 2100 Korneuburg www.jatschka.drink.to
Imbiss Deck Tischlein Dich 2100 Korneuburg
Bundesheer Bundesheer Dabschkaserne 2100 Korneuburg
Imbiss De Boer Ronny 2100 Korneuburg
NÖ.Hilfswerk NÖ.Hilfswerk Kinderhort 2100 Korneuburg
BP Tankstelle Tst.u.Esp.Betrieb.GmbH 2100 Korneuburg
Bauernbund Bauernbund 2100 Leobendorf
Tennisclub Tennisclub Schwarz - Grün - Gold 2100 Korneuburg
Stadtgemeinde  Korneuburg 2100 Korneuburg
Straßenmeisterei  Korneuburg 2100 Korneuburg
Agip Tankstelle Nurscher Ernst KG 2100 Korneuburg
Wanderverein Wanderverein Korneuburg 2100 Korneuburg
Winzerhaus Gössl H. 2100 Korneuburg
Zum Prostamt Berwein Franz 2100 Korneuburg
Tischlerei Wassak Andreas 2100 Korneuburg
Verbundgesellschaft Kraftwerk Korneuburg 2100 Korneuburg
KFZ- Verkauf & Kundendienst Dangl & Dietrich GmbH 2100 Korneuburg
Herr Eck Roland 2100 Korneuburg
R-K-BAU R-K-BAU  KEG 2100 Korneuburg
Rotes Kreuz Bezirkstelle Rotes Kreuz 2100 Korneuburg
Sauna & Fitness Göschl Josef 2100 Korneuburg
Pizzeria - Spessore Konstacky GmbH. 2100 Korneuburg
Raiffeisenbank Raiffeisenbank Korneuburg 2100 Korneuburg
Restaurant Tuttendörfl Gass Günther 2100 Korneuburg www.tuttendoerfl.com
Sparkasse  der Stadt Korneuburg 2100 Korneuburg
Sport Treff Eisler Elisabeth 2100 Korneuburg
Sportverein Artus Sportverein Artus 2100 Korneuburg
Schlemmereck Ebermann Brigitte 2100 Korneuburg
Sportverein Artus SDV Informatik Schule 2100 Korneuburg
Pfarre Pfarre Korneuburg 2100 Korneuburg
Technisches Büro Haselsteiner Franz, Dipl. Ing. 2100 Leobendorf
Herr Kuglinger Manfred 2100 Stetten
HGW Luef Hermann 2100 Leobendorf
Heuriger Göttinger 2100 Leobendorf
Jomo Backwaren Jomo Zuckerbäcker GmbH 2100 Leobendorf
Heuriger Holzer 2100 Leobendorf
Obst - Gemüse Detailhandel Pach Friedrich 2100 Leobendorf
Pfarre Kathohlische  Frauenbewegung 2100 Leobendorf
Finanzamt Hollabrunn- Korneuburg- Tulln 2100 Korneuburg
Herr Szwadasch Josef 2100 Korneuburg
Jauserl Hornyak Walter 2100 Leobendorf
Marktgemeinde  Leobendorf 2100 Leobendorf
Heuriger Glatt Karl Ing. 2100 Leobendorf
Frau Gössl 2100 Leobendorf
Freiwillige Feuerwehr  Leobendorf 2100 Leobendorf
Naturfreunde Naturfreunde 2100 Leobendorf
Altes Brauhaus Familie Dorfner 2100 Leobendorf www.altes-brauhaus.at
Liegenschaftsfonds Korneuburger 2100 Korneuburg
Antonius Bräu Pitour Anton 2100 Leobendorf
Heuriger Bauer Franz 2100 Leobendorf www.heurigen-bauer.at
Heuriger Glanninger 2100 Leobendorf
Service Mensch - Tageszentrum NÖ.Volkshilfe 2100 Korneuburg
Volksschule Volksschule Leobendorf 2100 Leobendorf
Grafi Design Grafi Design GmbH 2100 Leobendorf
Herr Miksch Kurt 2100 Leobendorf
International Spedition Sobolak 2100 Leobendorf www.sobolak.com
Gasthaus zur Linde Hammer Fam. 2100 Korneuburg
Herr Fleischer Erich 2100 Korneuburg
Flaga Gase Flaga 2100 Leobendorf
Firma Theysohn 2100 Korneuburg
Baumarkt Fetter 2100 Korneuburg
Firma Pachmann KEG 2100 Leobendorf
Gemdat Niederösterreichische Gemeinde - Datenservice 2100 Korneuburg
Pizzeria Pisa Abd-El Naby KEG 2100 Korneuburg
OMV - Tankstelle   2100 Leobendorf  
Krankenhaus - Apothekeneinrichtung Kamzik Karl 2100 Korneuburg
Fahrschule Obermaier Ing. 2100 Korneuburg
Gasthaus Schmid Habellöcker Günther 2100 Korneuburg
GWÖLB Sofer Alexander, Ing. 2100 Korneuburg www.gwoelb.com
Gasthaus Im ersten Stock Pekatschek 2100 Korneuburg
Gasthaus Barenth Fam. 2100 Korneuburg
Donna Rosa Fröschl 2100 Korneuburg
Golf - Restaurant Golf - Restaurant 2100 Korneuburg
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Korneuburg 2100 Korneuburg
Herr Danzinger Rainhard 2100 Korneuburg
Gasthaus Kaiserkrone Gepp Alexander 2100 Korneuburg
HAK HAK Korneuburg 2100 Korneuburg
Gasthaus Move Lukitsch 2100 Korneuburg
Waffel- u. Keksanlagen Industrie Waffel- u. Keksanlagen
Industrie GmbH.
2100 Leobendorf www.haaswaffel.at
Trauma Cafe Wöber Karl Ges.m.b.H 2100 Korneuburg www.cafe-traum.at
Cafe La Palma GmbH. 2100 Korneuburg
Cafe - Konditorei Balz Bruno 2100 Korneuburg
Frau Punzet Ilse 2100 Leobendorf
Kantine SV Haas Leobendorf 2100 Leobendorf
Cantina Diego Rivera Praschinger E. 2100 Korneuburg www.praschinger.at
Tennisclub TC Badesee Burg Kreuzenstein 2100 Leobendorf
Polizei Polizei Korneuburg 2100 Korneuburg
Cafe - Toskana Kokot Leon 2100 Korneuburg
Installateur Nimmerrichter Engelbert 2100 Korneuburg
China - Restaurant ASIA Mei Xia Liu; Inhaber 2100 Korneuburg
Agip Tankstelle Agip Tankstelle 2100 Korneuburg
Burgwirt Gepp Alexander 2100 Leobendorf www.burgwirt.at
Ice & Snack Grünzweig KEG 2100 Korneuburg
Tennisstüberl
Buzin Manfred 2100 Korneuburg
Firma Widhalm 2100 Leobendorf
Cafe - Lokalaugenschein Stadlhuber Martina 2100 Leobendorf www.lausch.at.tf
Einrichtungshaus Ried Karl 2100 Leobendorf
         
Palette "das Lokal"   2102 Bisamberg  
Restaurant - Buffet Florian Berndl - Bad; 2102 Bisamberg
Frau Hynek Gertrude 2102 Bisamberg
Firma Kögler - Jung 2102 Bisamberg
Gasthaus Fuchs 2102 Bisamberg
Fleischerei Wudernitz Maria 2102 Bisamberg
Cafe - Konditorei Schritliser Maximilan 2102 Bisamberg
Kindergarten Kindergarten Bisamberg 2102 Bisamberg
Firma Bertsch Günter 2102 Bisamberg
Familie Böck Friedrich 2102 Bisamberg
Weinbau Schwarzböck Rudolf 2102 Hagenbrunn
  HSVH Hagenbrunn 2102 Hagenbrunn
Heuriger Wannemacher Maria 2102 Hagenbrunn www.weingut-wannemacher.at
Landwirt und Weinbau Fischer Josef jun. & Gerlinde 2102 Hagenbrunn
Heurigenschenke Lackner Johann 2102 Kleinengersdorf
Palette "das Lokal" Schlosser Helmut 2102 Bisamberg
Freiwillige Feuerwehr  Kleinengersdorf 2102 Kleinengersdorf
Strebersdorfer Buam Müllner Yvonne 2102 Kleinengersdorf
Marktgemeinde Marktgemeinde Bisamberg 2102 Bisamberg
Heuriger Schmidt 2102 Hagenbrunn
Heuriger Salomon 2102 Hagenbrunn
Buschenschank Moser Josef 2102 Kleinengersdorf
Herr Hladik 2102 Bisamberg
Bäckerei Konditorei Huber Helmut 2102 Bisamberg
Buschenschank Zeller Leopold 2102 Hagenbrunn www.heuriger-zeller.at
Cafe Gerti - Bierpub Hainz Gertrud 2102 Hagenbrunn
Cafe - Restaurant - Zentrum Vogelsanger Christian GmbH. 2102 Hagenbrunn
Buschenschank Deutsch Christine 2102 Hagenbrunn
Waffelmaschinen Haas Josef 2102 Bisamberg
Bisamberger Weinstadl Heidenreich 2102 Bisamberg www.weinstadl.at
Schlosskeller Bisamberg Vogel Gastronomie KEG 2102 Bisamberg
Heuriger Aas Andreas 2102 Hagenbrunn
Firma Reßl 2102 Hagenbrunn
Heuriger Rieger - Oberschil Regina 2102 Hagenbrunn www.oberschil-rieger.at
Heuriger Ott - Ambros 2102 Hagenbrunn
Weinschenke Jöchlinger 2102 Hagenbrunn
Fam. Groß 2102 Bisamberg
Heuriger Ott 2102 Hagenbrunn
Heurigenbetrieb Oberschill Stefan 2102 Hagenbrunn
Gemeinde Gemeinde Hagenbrunn 2102 Hagenbrunn
Heuriger Fischer Michael 2102 Hagenbrunn www.heuriger-fischer.at
Heuriger Böhm Sonja 2102 Hagenbrunn
Palette "das neue alte Lokal" Bartonek Robert 2102 Bisamberg www.palette.co.at
Heuriger Stuttner Anna 2102 Bisamberg
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Hagenbrunn 2102 Hagenbrunn
Gastro KEG Schulz 2102 Hagenbrunn
OEKOTEL OEKOTEL 2102 Bisamberg www.oekotel.com
Heurigenbetrieb - Bergkeller Fischer Franz 2102 Bisamberg
Herr Schaller Norbert 2102 Bisamberg
Heuriger Plöchl Karl 2102 Bisamberg
Heuriger Haller - Schwarzböck 2102 Bisamberg
Pfarre Pfarre St. Johannes 2102 Bisamberg
Firma Hepp GmbH. 2102 Bisamberg
Frau Mader 2102 Bisamberg
Frei-Hallenbad Betriebs GmbH Florian Berndl Bad 2102 Bisamberg
Schüllertreff Bisamberg 2102 Bisamberg
Waldviertler Stube Kaswurm Renate 2103 Langenzersdorf
Cafe Servus Ehrlich Peter 2103 Langenzersdorf
Pfarre Pfarrexpositur Dirnelwiese 2103 Langenzersdorf
Imbiss Metlicka 2103 Langenzersdorf
Heuriger Laimer Karl 2103 Langenzersdorf
Pfarre Pfarre Langenzersdorf 2103 Langenzersdorf
Hauptschulgemeinde  Langenzersdorf 2103 Langenzersdorf
Cafe Cheyenne Fiala 2103 Langenzersdorf
Cafe Schwarz Friedrich 2103 Langenzersdorf
Cafe - Restaurant Leonardo Ebner 2103 Langenzersdorf
Langenzersdorfer helfen  Langenzersdorfer 2103 Langenzersdorf
Heuriger Trimmel 2103 Langenzersdorf
Imbisscenter Schafler KEG 2103 Langenzersdorf
Heuriger Endelweber Harald 2103 Langenzersdorf
Fleischerei & Imbiss Hönig Franz 2103 Langenzersdorf
Zum Jaga Hannes Kaswurm Johann 2103 Langenzersdorf
Team Vitalis Danneshuber Susanne 2103 Langenzersdorf
Bahnhofsbuffet Ritthaler & Partner OEG 2103 Langenzersdorf
Heuriger Petritsch Nina 2103 Langenzersdorf
Heuriger Bär Johann 2103 Langenzersdorf
Freiwillige Feuerwehr Langenzersdorf 2103 Langenzersdorf
Tennisclub Tennisclub UNION 2103 Langenzersdorf
Elektro Knofel Elektro 2103 Langenzersdorf
Pizzeria - Di Mare Holcapek OEG 2103 Langenzersdorf
Heuriger Laimer Brigite 2103 Langenzersdorf
Firma Eckl 2103 Langenzersdorf
Cafe - Restaurant Donaueck - Stube; Böck OEG; 2103 Langenzersdorf
Cafe - Restaurant Leiner Möbelhaus 2103 Langenzersdorf
Gasthaus - Hirschenhof Amon Friedrich 2103 Langenzersdorf
Herr Englich Hans 2103 Langenzersdorf
Gemeindeamt Gemeindeamt Langenzersdorf 2103 Langenzersdorf
Firma Kinzl Bernhard GmbH. 2104 Spillern
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Spillern 2104 Spillern
Gärungstechnische
Beratungs GmbH.
Brauplan 2104 Spillern
Firma Prinz & Wimmer 2104 Spillern
Gemeinde Gemeinde Spillern 2104 Spillern
Frau Voglauer Lydia 2104 Spillern
Wurstamt Weindl Jochen 2104 Spillern
Pizzeria - UNO & Adler OEG 2104 Spillern
Spillerner Gastwirtschaft Harmer KG 2104 Spillern
Sportverein Sportverein Spillern 2104 Spillern
Herr Steger Karl 2104 Spillern
Herr Rudolf Schober Golf Restaurant Spillern 2104 Spillern
Pfarre Pfarre Spillern 2104 Spillern
Essenzenfabrik GmbH. Esarom 2105 Oberrohrbach www.esarom.com
Freiwillige Feuerwehr Klein Wilfersdorf 2105 Klein Wilfersdorf  
Asperlkeller Willmann GesmbH 2105 Oberrohrbach
Herr Mayerhofer Willhelm 2105 Oberrohrbach
Elektro Hofer GmbH. 2105 Oberrohrbach
Tennis Tennis - Oberrohrbach 2105 Oberrohrbach
Herr Anzböck Franz 2105 Oberrohrbach
Goldenes Bründl  Knobl GmbH. 2105 Oberrohrbach www.goldenesbruendl.at
Herr Schachl Johann 2111 Obergänserndorf
Mayerhofer KEG Oil Frei & Flott 2111 Tresdorf
Jugend Jugend Obergänserndorf 2111 Obergänserndorf
Gemeindeamt Rückersdorf / Harmannsdorf 2111 Rückersdorf  
Neumed AG   2111 Harmannsdorf  
Weinbau & Buschenschank Wundsam Josef 2111 Kleinrötz
Herr Fossler Johann 2111 Mollmannsdorf
Neugebauer Reiterclub Mollmannsdorf 2111 Mollmannsdorf
Verschönerungsverein Verschönerungsverein 2111 Mollmannsdorf
Sportverein Obergänserndorf 2111 Obergänserndorf  
Heuriger Schmöller 2111 Kleinrötz
Hauptschule Gemeinde Harmannsdorf 2111 Harmannsdorf
Gasthaus Pusch Alfred 2111 Mollmannsdorf
Buschenschank Holzer Marianne 2111 Tresdorf
Kaufhaus Pacher Josef 2111 Tresdorf
Herr Berger 2111 Tresdorf
Frau Nemec Cornelia 2111 Obergänserndorf  
Frau Ramgraber Maria 2111 Obergänserndorf  
Gasthaus Brait Josef 2111 Seebarn
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Tresdorf 2111 Tresdorf
Herr Bauer Martin 2111 Rückersdorf  
Gasthaus- Fleischauer Steinacker 2111 Rückersdorf  
Gasthaus Mayer Dieter 2111 Rückersdorf  
Tauchzentrum Wien 2111 Rückersdorf  
Kindergarten Rückersdorf - Harmannsdorf 2111 Rückersdorf  
Tresdorfer Stub`n Glanz Evelyn 2111 Tresdorf
Bio - Bauer Hirsch Josef 2111 Rückersdorf  
Fahrzeugbautechnik GmbH Keller 2111 Rückersdorf  
Druckerei Zwiauer Manfred 2111 Rückersdorf  
Firma Weiss Horst 2111 Rückersdorf  
Frau Scherr 2111 Rückersdorf  
Pfarre Pfarre Tresdorf 2111 Tresdorf
Gasthaus Steinhauer Helga 2112 Würnitz
Restaurant Green Ross Reiterzentrum Kreuthal 2112 Ritzendorf
Herr Lehner 2112 Hetzmannsdorf
Gasthof Fugger 2112 Würnitz
Familie Schmidt 2112 Hetzmannsdorf
Herr Mader Thomas 2113 Karnabrunn
Bio Maurer Leopold 2113 Karnabrunn
Herr Ehemoser Leopold 2113 Lachsfeld
Herr Kührer Rupert 2113 Lachsfeld
Herr Winkler Alfred 2113 Naglern
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Weinsteig 2114 Weinsteig
La Cuenta Eckelhart Walter 2114 Großrußbach
Heuriger Dersch Erich 2114 Großrußbach
Heuriger Meißl Christine 2114 Hornsburg
Herr Stich Josef 2114 Weinsteig
Buschenschank Holzinger Alfred KEG 2114 Weinsteig www.weinsteig.at
USVG Großrußbach 2114 Kleinebersdorf
Herr Hofer Karl 2114 Großrußbach
Cafe Henriette Neubrand H. 2114 Großrußbach
Bildungshaus Bildungshaus Großrußbach 2114 Großrußbach
Lebensmittelhandel Flandorfer 2114 Großrußbach
Firma Forstner Walter u. Hedwig 2115 Merkersdorf
Marktgemeinde Marktgemeinde Ernstbrunn 2115 Ernstbrunn
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Ernstbrunn 2115 Ernstbrunn
Fleischerei- Schlachthaus Steininger 2115 Simonsfeld
Heuriger Wittmann Leopold 2115 Simonsfeld
Herr Engelbrecht Leopold 2115 Simonsfeld
Frau Tillmann Elisabeth 2115 Simonsfeld
Sportclub Sportclub Ernstbrunn 2115 Ernstbrunn
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Merkersdorf 2115 Merkersdorf
Wüsterlstand Wallner Karl 2115 Ernstbrunn
Gasthaus Nieuwenhuizen 2115 Ernstbrunn
Elektro Pohler 2115 Ernstbrunn
Cafe - Konditorei Gepp 2115 Ernstbrunn
Bäckerei Steingläubl Robert 2115 Ernstbrunn
Firma Stefans 2115 Ernstbrunn
Firma Kober Anna & Alfred 2116 Klement
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Niederleis 2116 Niederleis
Sportverein Sportverein Niederleis 2116 Niederleis
Gasthaus Riepl Robert 2116 Niederleis
Gasthaus Wittmann 2116 Klement
ZOO Gabi Wraneschitz Gabriele 2120 Wolkersdorf  
Lukis Laden Lukis Laden 2120 Wolkersdorf  
Kindergruppe Knrips & Co. 2120 Wolkersdorf  
Stadtgemeindeamt Wolkersdorf 2120 Wolkersdorf  
Tennishalle Oberdorf Stich Hermann 2120 Obersdorf
Pichler Bahnhofsbuffet Wolkersdorf 2120 Wolkersdorf  
Union Wolkersdorf GmbH. 2120 Wolkersdorf  
Heuriger Tröstler Johannes 2120 Wolkersdorf  
Buschenschank Gindl Franz 2120 Obersdorf
IL Barolo Restaurant KG Zsolt Grzenyi 2120 Wolkersdorf www.ilbarolo.at
Gasthof Anzengruberhof Bojanowsky Johanna 2120 Wolkersdorf  
ÖVP ÖVP - Münchsthal 2122 Münichsthal
Gastwirt Stich Hermann 2122 Pfösing
Fleischerei - Gasthaus Aicher KEG 2122 Ulrichskirchen
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Pfösing 2122 Pfösing
Gemeindeamt Ulichskirchen - Schleinbach 2122 Ulrichskirchen
Herr Pfaffl Michael Musikverein Münichsthal 2122 Münichsthal
Herr Haushofer 2122 Münichsthal
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Münichstahl 2122 Münichsthal
Gasthaus Magister Adelheid 2123 Unterolberndorf www.kreuttal.at
Sportclub Sportclub Unterolberndorf 2123 Unterolberndorf
Herr Spindler Thomas 2123 Unterolberndorf
Bäckerei Anger Günter 2123 Schleinbach
Heuriger Kraus Hermann 2123 Kronberg
Frau Flandorfer 2123 Schleinbach
Gartenkunst GmbH Leeb 2123 Kronberg
Gasthaus Schramm Maria 2123 Schleinbach
Bierbeisel Richter Silvia 2123 Unterolberndorf  
Firma Ullmann 2124 Niederkreuzstetten  
Herr Ullmann Alois 2124 Kreuzstetten  
Weinbau Strobl Franz 2124 Niederkreuzstetten  
Gasthaus Lustigen Fuhrmann Zens M. u. P 2124 Niederkreuzstetten  
Gasthaus Holzer 2125 Neubau
Firma Bachmaier GmbH 2126 Ladendorf
Meißl  Gerhard und Ilse  Ges.n.b.R. 2126 Grafesulz
Gemeindeamt Gemeindeamt Ladendorf 2126 Ladendorf
Herr Kraft Eduard 2126 Hernleis
Heurigenbetrieb Weindl Barbara 2130 Eibesthal
Gasthaus Martinsklause Sroufek Aloisia 2130 Mistelbach
Firma Karall Oliver 2130 Hüttendorf
Herr Krätschner Ernest 2130 Mistelbach
Bundesoberstufenrealgym. Elternverein 2130 Mistelbach
Bolfras Kaserne Bundesheer Mistelbach 2130 Mistelbach
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Mistelbach 2130 Mistelbach
Elektro Kraus 2130 Mistelbach an der Zaya  
Bäckerei Zimmer Josef 2130 Paasdorf
Frau Kastner Christa 2134 Staatz
Musikverein Musikverein Staatz 2134 Staatz
Herr Strauß Johann 2134 Ernsdorf
Elektro Kostenz 3135 Neudorf bei Staatz  
Kühtreiber Johann OHG Hubertus Bräu 2136 Laa a.d.Thaya
Kfz - Autohandel Paltram 2136 Laa a.d.Thaya
Gastro- & Events Gastro- & Events GmbH 2136 Laa a.d.Thaya
Filmcafe Fahringer Franz 2136 Laa a.d.Thaya
Firma Schiepek Reinhard 2136 Laa a.d.Thaya
Gasthaus Koffler 2136 Laa a.d.Thaya
Frau Artholt Helga 2145 Hausbrunn
Draisinenbetriebs GesmbH Ernstbrunn - Mistelbach 2151 Asparn a.d. Zaya  
Tischlerei Riedl Heinrich 2152 Phyra
Herr Holzinger Josef 2152 Zwentendorf
Gasthaus Schöfmann Anna 2152 Eichenbrunn
Gasthaus Kronberger Anna 2153 Stronsdorf
Sportverein SC - Stronsdorf 2153 Stronsdorf
Gasthaus Glaser Mathilde 2153 Stronsdorf
Gasthaus Hammermüller 2153 Patzmannsdorf
Fam. Weinrichter 2153 Stronsdorf
Herr Pristl Karl 2154 Unterstinkenbrunn  
Sportverein Sportverein UFC Gaubitsch 2154 Gaubitsch
Herr Ernst Walter 2163 Pottenhofen
Gemeinschaft d. Nachfolger Jesus 2163 Ottenthal
Gemeinde Gemeinde Wildendürnbach 2164 Wildendürnbach
Bäckerei Bauer Karl 2170 Poysdorf
Firma Mewald GmbH 2170 Poysdorf
Freiwillige Feuerwehr  Schrattenberg 2172 Schrattenberg
Gasthaus Klapka Maria 2191 Gaweinstal
Gasthaus Schmidt Sabine 2192 Kettlasbrunn
Hotel Michael 2201 Gerasdorf b.Wien  
Griechisches Restaurant Tsongas Gabriela 2201 Gerasdorf b.Wien www.die-olive-gnx.at
Gasthaus Kolesik Josef GmbH. 2201 Gerasdorf b.Wien  
Firma Spechtl GmbH. 2201 Gerasdorf b.Wien  
Sun Chemie Bilas Karin 2201 Seyring  
Gasthaus Föhrenhein 2201 Gerasdorf b.Wien  
Heuriger Schiller Josef 2202 Königsbrunn
Heuriger Eichberger Erwin 2202 Enzersfeld
Herr Knie August 2202 Enzersfeld
Gasthaus Hofbauer Rudolf 2202 Enzersfeld
Heuriger Wiesinger GmbH. 2202 Enzersfeld
Gasthaus Jatschka Elfriede 2202 Königsbrunn
Frau Krammel Elfriede 2202 Königsbrunn
Buschenschank Zwanzinger Franz 2202 Enzersfeld www.20ers.at
Pfarre Pfarre Maria Geburt 2202 Enzersfeld
Fleischerei - Feinkost Scheiterer 2202 Enzersfeld
Gastgewerbe Praschinger Ernst 2202 Enzersfeld
Gasthof - Pension Scheiterer 2202 Enzersfeld
Aukeller Prinz Peter Karl 2202 Enzersfeld
Heuriger - Weinbau Aas Josef 2202 Enzersfeld
Heurigenbetrieb Hörmayer 2202 Enzersfeld
Gemeinde Gemeinde Enzersfeld 2202 Enzersfeld
Hotel - Restaurant Gschwindl Manfred 2203 Großebersdorf
Bäckerei Unterleuthner 2203 Manhartsbrunn
Frau Rögner Josefa 2203 Eibesbrunn
Stall Reuhof Lex & Lex GmbH. 2211 Pillichsdorf
Gut Reuhof Biber Herbert GmbH & Co KG 2211 Pillichsdorf
Heuriger Rath Josef Ing. 2212 Großengersdorf
Firma E&M Trinko GesmbH. 2212 Großengersdorf
Freiwillige Feuerwehr Freiwillige Feuerwehr Bockfließ 2213 Bockfließ
Gemeindeamt Gemeindeamt Bockfließ 2213 Bockfließ
Heuriger Böckl Sabine 2213 Bockfließ
Sportcasino Hofer Herbert KEG 2214 Auersthal
Heuriger Haft Gerlinde GmbH. 2215 Raggendorf
Restaurant Leuthner Christine 2221 Groß Schweinbarth  
Weinbau & Buschenschank Eschberger Martin Ing. 2222 Bad Pirawarth www.eschberger.at
Herr Strobl Johann 2222 Bad Pirawarth
Gastronomiegeräte Duch GmbH. 2225 Zistersdorf
Firma Hobel KEG Hobel Gerlinde; Inhaber 2230 Gänserndorf
Elektro Gas Wasser -Heizung Legerer 2230 Gänserndorf
Bäckerei Geier GmbH 2231 Strasshof a.d.Nordbahn www.geier.at
Imbiss Adler Ernestine 2232 Deutsch Wagram  
Heuriger Lechner Herbert & Maria 2232 Deutsch Wagram  
Restaurant - Marchfelderhof Bocek Faltus 2232 Deutsch Wagram  
Frau Leitner Reitschule 2232 Adaklaar
Elektro Lichtenberger 2232 Deutsch Wagram  
Nipon Stüberl Nipon Stüberl 2232 Deutsch Wagram  
Bäckerei - Konditorei Stanzl Reinhard 2242 Prottes
NÖ.Kinder- & Jugend  Betreuungszentrum 2243 Matzen
Herr Tögel Manfred 2245 Velm - Götzendorf  
Cafe - Restaurant Schweng Andreas 2253 Weikendorf
Gasthaus Reischütz Ludwig & Hermine 2261 Mannersdorf / March  
Fleischerei Wernhart Franz 2263 Dürnkrut
Gasthaus Zahora 2265 Waltersdorf
Tank-Waschanlagen Ges.mbH HAKO 2265 Drösing

 

   

 

Satz - und Druckfehler sowie technische Änderungen behalten wir uns vor.

Die Abbildungen sind Prinzip - Zeichnungen.


Leider können wir in der homepage nicht alle Produkte zeigen

Anfragen und Angebote werden prompt  für Sie erledigt